Как выбрать кресло?

kreslo.jpgУдобное кресло является одним из составляющих уютного и комфортного времяпрепровождения дома. Для того чтобы выбрать подходящую модель, нужно учитывать некоторые основные моменты.

Первое, на что следует обратить внимание, это функциональность мебели. Если необходимо кресло для гостиной, то лучше всего отдать предпочтение варианту с низкой спинкой и интересным дизайном. Такие модели являются больше украшениями интерьера, чем функциональными предметами мебели.

Другое дело, если кресло используется постоянно. В этом случае у него должна быть высокая спинка и не слишком жесткий каркас. Оптимальный вариант — это модель с регулируемой спинкой.

Приобретая кресло, обязательно попробуйте на него присесть, чтобы убедиться в том, что оно удобное. Габариты изделия должны соответствовать фигуре, подлокотники — находиться в удобном для вас положении, а высота — подходить росту.

Следует знать, что слишком узкое сидение приведет к тому, что вес тела будет распределяться неравномерно на поверхность бедер и ягодиц, а чересчур широкое сидение предполагает далеко расставленные подлокотники и, в свою очередь, не обеспечивает необходимую поддержку для предплечий.

kreslo2.jpgТакже обратите внимание на глубину сиденья, которая должна составлять примерно 2/3 от длины бедра человека, чтобы не вызывать затрудненное кровообращение в ногах. Высота кресла должна быть такой, чтобы можно было поставить стопы на пол и принять правильное положение тела во время сидения.

Проблема правильного выбора заключается в огромном ассортименте моделей, предназначенных для разных способов эксплуатации: от работы до отдыха. Также существует возможность заказать стильные мягкие кресла от производителя. Такие изделия сочетают в себе привлекательный вид, надежность, долговечность и удобство использования.

Индивидуальный тщательно продуманный дизайн кресла будет гармонично сочетаться с цветовой гаммой помещения и поможет придать комнате нужную атмосферу и уникальный стиль.

Тем, кто предпочитает модные новинки, обязательно понравятся дизайнерские кресла с оригинальным решением каркасной конструкции и вариантом обивки.

При выборе мягкой мебели следует обращать внимание на используемую ткань. Она должна быть гипоаллергенной и прочной.

Изучите каталог кресел на нашем сайте и сделайте правильный выбор в пользу качества и комфорта! Мы также предлагаем маленькие диваны от производителя в СПб!



Показать все статьи
© 2020 «NEXTFORM» | Карта сайта