Мягкие пуфы в интерьере

puf.jpgНезависимо от особенностей планировки и ремонта помещения, всегда хочется добавить в интерьер немного ярких и нестандартных нот, «настроив» дизайн под себя, под свои увлечения, свои привычки, свой образ жизни. И некоторые предметы обстановки делают это возможным. Так, наибольшую популярность в качестве декоративно-функционального мебельного элемента получили мягкие пуфы.

Почему именно пуфы?

Пуфы относятся к категории мягких мебельных изделий. Они удобны в использовании, компактны и мобильны. Их крайне просто перемещать по комнате во время перестановки, а пользоваться ими можно в абсолютно любых целях. С точки зрения функциональности, пуфы являются компактным сидением, в конструкции которого не предусмотрена спинка, подлокотники и, в большинстве случаев, ножки. Благодаря своему минимализму, готовые изделия получаются очень легкими и динамичными. Кажущиеся абсолютно непримечательными внешне, они являются неотъемлемой составляющей любого мебельного ансамбля. Трудно поверить в то, насколько сильно может преобразить целое помещение всего одна, небольшая деталь.

На сегодняшний день существует огромное разнообразие пуфов, различающихся, в первую очередь по материалу обивки. Эта характеристика играет принципиальную роль и подбирается, с учетом условий, в которых вы планируете пользоваться этой мебелью:

  • Кожа, экокожа и кожзаменитель. Эти материалы отлично подходят для пуфов, установленных в прихожей. Даже постоянные нагрузки не испортят эстетических и качественных характеристик обивки. Таким образом, этот предмет надолго останется красивым и удобным интерьерным дополнением.
  • Тканевое покрытие. В случае использования в обычных жилых комнатах, преимущественно в целях украшения интерьера, отличным решением станут пуфы с тканевой обивкой. Оформленные бархатом, флоком или просто цветной тканью с яркими принтами, такие изделия сделают помещение еще эстетичнее и оригинальнее.

Компания NEXTFORM предлагает вашему вниманию мягкие пуфы от производителя в СПб.



Показать все статьи
© 2020 «NEXTFORM» | Карта сайта