На что обратить внимание при выборе пуфа?

puf2.jpgПуфы занимают минимум места и легко вписываются в любой интерьер, идеально подходят для отдыха, дополняют собой уютную домашнюю обстановку. И что очень важно, эти практичные и легкие изделия просто незаменимы там, где громоздкая стандартная мебель будет неуместной.

При выборе пуфов мы рекомендуем обращать внимание на такие моменты:

  1. Материал обивки. Для долгой и приятной эксплуатации следует выбирать модели с обивкой из прочной износостойкой ткани. Если вы планируете поставить пуф на кухне, лучше выбирать влагостойкий и легко моющийся материал. При наличии в доме животных стоит обратить внимание на ткани «антикоготь», на которых не образуются зацепки.
  2. Наличие каркаса. Если вы хотите использовать пуф в прихожей, лучше выбрать модель с деревянным или металлическим каркасом. Очень функциональными будут модели с откидными сиденьями-крышками: в их внутреннем пространстве можно хранить обувь или предметы ухода за ней. Бескаркасные модели больше подходят для создания зоны отдыха и идеальны для детских комнат, так как не имеют травмоопасных углов.
  3. Размеры. Пуф следует подбирать в зависимости от размеров помещения. Этот предмет обстановки не должен играть главенствующую роль и загромождать пространство.
  4. Цветовая гамма. К расцветке пуфа не предъявляются жесткие требования: его цветовая гамма может сочетаться с домашним текстилем, а может контрастировать с ним. Интересным дизайнерским решением являются яркие пуфы для монохромного интерьера: в этом случае эти изделия становятся выразительными акцентами и при перестановке помогают внести в обстановку разнообразие.

Конечно, это лишь основные аспекты выбора. Если вы хотите узнать больше и заказать пуф от производителя для вашего дома, обращайтесь в компанию NEXTFORM по указанным на сайте телефонам.



Показать все статьи
© 2020 «NEXTFORM» | Карта сайта