Признаки низкого качества мягкой мебели

Наряду с изделиями добросовестных изготовителей на рынке мягкой мебели присутствуют подделки. Как узнать, что перед вами продукция низкого качества?

  • Мягкая мебель, изготовленная с нарушениями технологии, может стать причиной таких заболеваний, как аллергия или дерматит. При ее эксплуатации обостряются болезни опорно-двигательного аппарата, происходит искривление позвоночника, возникает синдром хронической усталости. Кроме того, покупатель несет финансовые убытки, поскольку подобные изделия не способны служить долгое время.
  • При покупке мягкой мебели в первую очередь обращайте внимание на эксплуатационные характеристики наполнителя. В качественных изделиях используется формованный пенополиуретан, который отлично держит форму, а также обивочный синтепон и синтепух. Подпольные изготовители задействуют поролон и другие дешевые материалы, легко проседающие под весом пользователя.
  • Покупателя должно насторожить поскрипывание пружин. Оно свидетельствует о том, что производитель не использует двухконусные элементы, которые при движении не соприкасаются друг с другом.
  • Важным показателем является также качество ДСП. Дешевые плиты имеют рыхлую структуру. Наличие жирных пятен свидетельствует о переизбытке дешевых смол и клея. Пользование такой мебелью опасно для здоровья, поскольку эти вещества относятся к сильнейшим канцерогенам.
  • Наконец, при выборе мягкой мебели необходимо оценить качество обивки. Откажитесь от покупки, если от ткани исходит отчетливый химический запах: он свидетельствует о высокой концентрации анилина, раздражающего кожу. Убедитесь в том, что обивка имеет аккуратные швы, сделанные с помощью прочных нитей.
  • Стоит отметить, что поддельная мягкая мебель реализуется, как правило, на рынках или с помощью каталогов, предлагаемых в людных местах. Фирменные салоны и интернет-магазины заботятся о своей репутации, поэтому они представляют качественную продукцию от проверенных производителей, обладающую всеми необходимыми сертификатами.

Компания NEXTFORM предлагает вашему вниманию широкий ассортимент качественной мягкой мебели по выгодным ценам. Всю необходимую информацию можно уточнить у консультантов по телефону.

Изготовление кроватей и другой мягкой мебели полностью происходить на нашей фабрике - мы гарантируем высокое качество продукции!



Показать все статьи
© 2020 «NEXTFORM» | Карта сайта